Jetzt Anmelden: Koch-Events 2019

Jetzt Anmelden: Koch-Events 2019
Auch 2019 haben wir viele Events rund ums Kochen bei Schachermayer Linz geplant. Von Kochvorführungen bis hin zum Aktiv-Kochen – melden Sie Ihre Kunden einfach über das Partnerportal zu den Veranstaltungen an!

Koch-Events sind ein genussvolles Erlebnis, das Ihre Kunden – spätestens bei der anschließenden Verkostung – in deren Kaufentscheidung positiv beeinflusst. Kochprofis präsentieren die vielfältigen Möglichkeiten der Geräte verschiedener Marken. Die Teilnehmer lernen bei den Kochvorführungen die verschiedenen Bedienkonzepte in der Praxis kennen. Bei der BSH-Kochvorführung können Sie auch den direkten Gerätevergleich hautnah miterleben. Preis/Teilnehmer: EUR 15,- inkl. MwSt.

Termine: Beginn 14:00 Uhr
Miele Dialoggarer: 13. Juni 2019 & 28. November 2019
AEG: 14. März 2019 & 21. November 2019
Bosch: 28. März 2019 & 05. Dezember 2019
Miele: 14. Februar 2019 & 19. September 2019
Siemens: 28. Februar 2019, 23. Mai 2019 & 24. Oktober 2019

Aktiv mitkochen
Beim Aktiv-Kochen dürfen die Teilnehmer selbst köstliche Gerichte zubereiten. Begleitet werden sie dabei von einem unserer Kochexperten. Egal ob Brotbacken, Marmelade einkochen, Hauptgerichte oder Desserts – alles ist möglich! Nach dem Fertigstellen der verschiedenen Speisen wird gemeinsam gegessen.
Preis/Teilnehmer: EUR 20,- inkl. MwSt.

Termine: Beginn 14:00 Uhr
Siemens Aktiv-Kochen: 03. Oktober 2019
Miele Aktiv-Kochen: 25. April 2019 & 07. November 2019

Die Anmeldung
Die Anmeldung funktioniert einfach über das Partnerportal/Menüpunkt SCH Plus Beratung: Als Betreff tragen Sie „Anmeldung Kochvorführung" oder „Aktiv-Kochen" ein, weiters den gewünschten Termin, Personenanzahl und Telefonnummer. Oder Sie kontaktieren unsere Fachberater im Innendienst (siehe unten).
Zum Partnerportal

Kontakt zu unseren Fachberatern
Tel.: +43 (0)732 / 6599 - DW
Gerald Stummer, DW 8798, gerald.stummer@schachermayer.at
Livia Edinger, DW 1797, livia.edinger@schachermayer.at
Silvia Fürnhammer, DW 1899, silvia.fuernhammer@schachermayer.at
Theresa Irrer, DW 1890, theresa.irrer@schachermayer.at
Alois Rammerstorfer, DW 8799, alois.rammerstorfer@schachermayer.at
Christoph Bauer, DW 1898, christoph.bauer@schachermayer.at
Julia Eichinger, DW 1398, julia.eichinger@schachermayer.at


Fotos:CC0 by Toa Heftiba,CC0 by rawpixel, CC0 by FOODISM360

12. Feber 2019 | nis | Facebook | Twitter